August 30, 2019, 12:04 PM

Гордума Екатеринбурга решит судьбу храма святой Екатерины во вторник

Мэрия Екатеринбурга и гордума согласовали дату заседания рабочей группы по подготовке опроса о выборе места для храма святой Екатерины.

Как сообщил ЕАН спикер гордумы Игорь Володин, заседание пройдет во вторник, 3 сентября, в 11:30 в зале заседаний гордумы.

«Дату согласовали, сейчас аппарат будет обзванивать участников рабочей группы», - уточнил он. В этот же день должно состояться заседание нескольких комиссий — они пройдут в отдельном зале.

Стоит отметить, что ранее заседания рабочей группы проводились по пятницам. Предполагалось, что и в этот раз оно должно состояться не позже 30 августа, чтобы успеть решить все вопросы до начала осенней сессии в гордуме. Однако в связи с затянувшимися согласованиями не успели.

В случае если во вторник все участники рабочей группы смогут прийти к единому мнению, то уже через неделю гордума сможет утвердить принятые решения и запустить необходимые бюрократические процедуры для проведения опроса.

Уже на следующий день решение, которое примет рабочая группа, должна рассмотреть думская комиссия по местному самоуправлению.

 Все материалы по теме «Драма вокруг Храма» 

Напомним, рабочая группа была создана весной. За первые два месяца работы ее члены смогли лишь утвердить список мест, предлагаемых для голосования, после чего разошлись на каникулы. Дальше же им предстоит проработать все технические вопросы, начиная с формулировки вопросов в бюллетенях и заканчивая определением сроков и площадок для голосования. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+