December 9, 2022, 12:35 PM
Сергей Беляев

Губернатор успокоил общество: свердловский истеблишмент оценил «Прямую линию» Евгения Куйвашева

Представители политического поля Свердловской области положительно оценили «Прямую линию», которую 9 декабря 2022 года провел губернатор Евгений Куйвашев. По мнению эксперта, глава региона, с одной стороны, в очередной раз подтвердил роль лидера, который все держит под контролем. С другой - жители убедились, что всегда могут быть услышаны властями.

Так, экс-мэр Екатеринбурга, сенатор Александр Высокинский отметил, что такой формат общения позволяет эффективно выстроить связь населения с руководством области. Для себя лично Высокинский отметил вопрос о соединении Екатеринбурга с городами-спутниками кольцевой электричкой (в свое время сенатор курировал развитие Екатеринбургской агломерации).

«Сегодня она [электричка] ходит с Сортировки до Керамики, а дальше должна будет пройти мимо Солнечного, района Академический и выйти на ВИЗ, где необходимо построить мост через пруд — тогда кольцо замкнется. К этому кольцу присоединятся все необходимые линии из Среднеуральска, Верхней Пышмы и Сысерти», — отметил Александр Высокинский.

 «К решению проблемы должны подключиться директора школ»: свердловский губернатор - о дефиците врачей в больницах Политолог, директор Центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков, в свою очередь, отметил, что «Прямая линия» губернатора благотворно повлияла на настроения в обществе. По его словам, Евгений Куйвашев «показал себя как современный руководитель региона».

«Общество сегодня взволновано, и Евгений Куйвашев своим выступлением убедил, что люди не останутся один на один со своими проблемами. Губернатор владеет ситуацией, и видно, что социально-экономическая обстановка полностью находится под его контролем. Жители видят, что губернатор включен в их проблемы, размышляет, ищет наилучший вариант для решения вопросов, и это успокаивает», — сказал Русаков.

Солидарно с ним высказался политтехнолог Александр Козинцев. По его оценке, губернатор отвечал без стеснения на все вопросы, в том числе связанные с прошедшей частичной мобилизацией.

«Жителям остро необходимо внимание властей. Эффективность подобных форматов высока: отвечая на один частный вопрос, ты можешь помочь большому количеству людей. Люди разучились находить информацию из-за того, что очень много информационных потоков — многие вопросы, которые были заданы главе региона, уже много раз поднимались, но жители продолжают их задавать, так как не нашли на них ответов», — отметил эксперт.

 «Перегибы случались»: Куйвашев прокомментировал итоги мобилизации в Свердловской области 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+