July 4, 2022, 04:43 AM

«Иннопром» в Екатеринбурге начался с огромных пробок и очередей. ФОТО

В «Екатеринбург-Экспо» сегодня началась международная промышленная выставка «Иннопром». По словам корреспондента ЕАН, с раннего утра пробка растянулась на Новокольцовском тракте в сторону «Экспо-центра». Гости выстроились в огромные очереди и на входы в павильоны.

«Стою в пробке уже 45 минут. В 10:00 начинается деловая программа, но очевидно, я на нее не успею», - поделился читатель агентства.



Гости выставки, которые добираются до «Екатеринбург-Экспо» на организованных автобусах, вынуждены идти пешком по трассе. Иначе они опоздают на встречи и мероприятия.

«Водитель автобуса сперва не хотел выпускать нас. Но пассажиры устроили скандал, многие опаздывают на деловые встречи, поэтому нас все-таки выпустили, идем по трассе», - сообщают читатели.

Отметим, что официальным партнером «Иннопрома» в этом году стал Казахстан. В кулуарах обсуждалась возможность приезда на Урал президентов России и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарт Токаева.

Второго июля в уральскую столицу приехал глава Татарстана Рустам Минниханов. Главным событием на «Иннопроме» в этом году станет встреча премьер-министра России Михаила Мишустина и главы кабмина Казахстана Алихана Смаилова. Также российский премьер планирует встретиться с губернатором Свердловской области. Отмечается, что вместе с Мишустиным на выставку в Екатеринбург прибудут вице-премьер Алексей Оверчук, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Решетников, министр транспорта Виталий Савельев.

 К «Иннопрому готовы»: Евгений Куйвашев проверил площадку «Екатеринбург-Экспо». ФОТО Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+