November 11, 2022, 12:21 PM

Инвесторов для новых проектов в аграрной сфере бизнесмены Оренбуржья ищут в Казахстане

Область заинтересована в развитии перерабатывающих производств сельскохозяйственной направленности.

Бизнес-сообщество Оренбургской области заинтересовано в развитии перерабатывающих производств сельскохозяйственной направленности на территории региона. В частности, инвесторов ищут среди предпринимателей Казахстана. Об этом корреспонденту ЕАН рассказал бизнес-омбудсмен региона Виктор Коршунов.

По его словам, оренбуржцы уже предлагают немало проектов по выпуску продуктов питания из горчицы, сои и рапса - культур, которые не распространены на территории области. Однако они разработали технологии по переработке, которые уже сегодня можно внедрять в производство.

«По урожаю этого года мы увидели, что нам нужны инвесторы для реализации проектов по переработке сельхозпродукции, - отметил Виктор Коршунов. - В этом также заинтересованы предприниматели Казахстана. Об этом мы также хотим рассказать Путину и Токаеву».

Напомним, форум с участием президентов России и Казахстана запланирован в Оренбурге на 28 ноября. Его основной темой станет преодоление сложностей в международной торговле и логистике, возникших из-за санкций.

Полный текст интервью с Виктором Коршуновым читайте на сайте ЕАН в ближайшее время.

 Проект приграничных терминальных центров представят президентам России и Казахстана оренбургские бизнесмены 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+