July 18, 2022, 12:40 PM

Из плена на Украине освободили военнослужащего из Оренбургской области

Военнослужащего из Оренбургской области вернули из плена, в котором он оказался во время проведения спецоперации на Украине. Об этом стало известно 18 июля на заседании президиума регионального политсовета оренбургского отделения «Единой России», пишет «Оренбург Медиа».

Как рассказал депутат Госдумы Олег Димов на заседании президиума, оренбургского военнослужащего освободили силовики при содействии главы Чечни Рамзана Кадырова. Военнослужащий сейчас проходит реабилитацию в Москве, к нему уже приезжали родственники.

Примечательно, что журналисты на заседании не присутствовали, а в разговоре с ЕАН участники заседания-единороссы почему-то категорически отказались от разглашения подобной информации.

 Семьи погибших в спецоперации на Украине оренбуржцев получат по 1 млн рублей 

Также на заседании было принято решение о создании в Оренбургской области Общественного совета «Верность Отчизне». В его задачи входит координация межведомственной работы по комплексной помощи военнослужащим, участвующим в спецоперации и их семьям. Каждая семья сможет получить квалифицированную психологическую помощь. Будет создан центр бесплатной помощи и юридического сопровождения по вопросам приобретения жилья и улучшения жилищных условий.

 Восьмой свердловчанин возвращен из плена на Украине 

Напомним, в апреле из плена удалось вернуть при обмене пленными на Родину восемь военнослужащих из Свердловской области. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+