July 28, 2022, 06:05 AM

Из-за Fan ID первый домашний матч «Урала» пройдет с «лысыми» трибунами

Из-за введения системы Fan ID упали продажи билетов на матчи, проходящие на «Екатеринбург Арене». В частности, не пользуется спросом у болельщиков ближайший домашний матч ФК «Урал». 29 июля уральские спортсмены встретятся с «Краснодаром». Игра начнется в 20:00.

«На матч продано всего две тысячи билетов», - отметил инсайдер ЕАН.

В ФК «Урал» информацию частично подтвердили. Представители клуба заявили, что точными данными о количестве купленных билетов не обладают, при этом предположили, что заполняемость трибун не будет высокой.

«Точных данных у меня нет, да мы их до матча обычно не оглашаем. Чем ближе к игре, тем быстрее меняются данные, можно сильно ошибиться. Чаще обозначаем тренды. Сейчас, очевидно, продажи идут хуже, чем нам хотелось бы и чем в доковидные годы. Но мы надеемся, что ситуация постепенно выправится после того, как люди разберутся с картами болельщика», - сказал заместитель президента ФК «Урал» Максим Путинцев. 

 Около тысячи уральцев получили карты Fan ID Напомним, карта болельщика Fan ID начала действовать на «Екатеринбург Арене» и еще четырех стадионах России с 4 июля. Оформить электронный документ, необходимый для идентификации зрителя или участника соревнования, можно на Госуслугах. Как сообщает департамент информполитики свердловского губернатора, карту для посещения матчей Российской Премьер-Лиги необходимо получить зрителям, спортсменам, персоналу и журналистам. По состоянию на 11 июля карту болельщика получили лишь около тысячи уральцев.

Против документа выступили объединения футбольных фанатов: болельщики клубов «Зенит», «Спартак» и «Ростов» заявили о бойкотировании матчей под лозунгом «Фанат не преступник». Также к ним позже присоединился и Союз болельщиков Урала. Президент екатеринбургского клуба «Урал» Григорий Иванов тоже публично заявил, что он против системы Fan ID.

 Уральские болельщики объявили бойкот футбольным матчам из-за Fan ID Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+