October 21, 2022, 07:54 AM

Из-за проблем с платежами подрядчик остановил капремонт школы в челябинском поселке

В поселке Новокаолиновый Карталинского района Челябинской области подрядчик остановил капремонт школы из-за проблем с платежами. Об этом ЕАН рассказал помощник депутата Государственной думы Дамир Байтенов.

«Вот уже три дня работы не ведутся. Я был в школе в начале ремонта, вместе осматривали помещения с подрядчиком. Уже тогда было очевидно – в смету не уложатся. После того, как старое здание раздели до основания, вскрылось большое количество новых проблем. Собственно, об этом ведь знали все. В конце августа сюда приезжал губернатор Алексей Текслер, устроил разнос. Муниципалитет не сообщил о проблеме главе региона», — добавил Дамир Байтенов.

Подрядчик ООО «Опора СТ» рассказал, что обещанный платеж от заказчика за часть выполненных работ он не получил. Поставщики материалов подают на него в суд.

«Почему ответственные лица из своих уютных кабинетов не днюют и не ночуют в школе? Дети так будут учиться в сыром подвале местного ДК? Родители обсуждают между собой информацию: в случае если ремонт в школе не завершат в ноябре, всех детей переведут на дистант», — написал на своей странице в соцсетях Дамир Байтенов.

Отметим, при стартовой цене 24 млн рублей контракт с подрядчиком заключили за 34,2 млн. Информация об этом есть на сайте госзакупок.

Напомним, буквально вчера первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт заверила, что все школы, в которых сейчас идет ремонт, будут готовы до конца года. Речь шла и об учебном заведении в поселке Новокаолиновый Карталинского района.

ЕАН сделал запрос в городское управление строительства, которое является заказчиком. На момент публикации ответа не поступило.

 Из-за аварийной школы замминистра в Челябинской области получила публичный выговор 

Валентина Яковлева

Источник фото: "Карталинка. ру"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+