April 15, 2022, 06:48 AM

Из-за таракана в каше Роспотребнадзор нагрянул в екатеринбургскую школу

Сотрудники свердловского управления Роспотребнадзора нагрянули с проверкой в екатеринбургскую школу № 113 после сообщений СМИ о таракане в каше. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На момент проверки наличия тараканов ни на пищеблоке, ни в других помещениях не установлено, отмечают специалисты. Помещения школы находятся в удовлетворительном санитарном состоянии.

«Профилактическая обработка школы, согласно представленным документам, проводится регулярно силами коммерческой подрядной организации», - сказано в сообщении. Накануне в соцсетях родитель ученика пожаловался на гречневую кашу с тараканом, которую якобы дали его ребенку в столовой.

«Это ужас какой-то. За что родители платят такие деньги? И так кормят не очень, а еще и с тараканами», — написал родитель во «ВКонтакте».

 Детей продолжают кормить фальсификатом в свердловских школах и детсадах Накануне также выяснилось, что в детских садах, школах и других социальных учреждениях Свердловской области детей продолжают кормить фальсифицированной продукцией. Это подтвердили недавние проверки, которые провели представители регионального управления Россельхознадзора. По словам начальника отдела государственного ветеринарного надзора ведомства Евгении Косаревой, в социально значимых учреждениях выявлено:

по молочной продукции больше половины отобранных проб не соответствуют норме;

по мясной продукции — 29 % проб не соответствуют качеству продукции.

 Выяснилось, что екатеринбургские родители могут выбирать школьное меню для своих детей. Но не все 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+