October 17, 2019, 05:18 AM

Известного екатеринбургского журналиста будут судить из-за новости про Гуфа и Тимати

Редактор агентства «Политсовет» Алексей Шабуров пойдет под суд из-за новости о Гуфе и Тимати. Журналист написал о скандале вокруг клипа рэперов про мэра Москвы Сергея Собянина, а внутрь новости вставил ссылку на аккаунт Гуфа в Instagram, в частности – на видеозапись о том, где артист объясняет, что ничего не знал про выборы.

Шабуров не заметил, что в своем объяснении рэпер использует мат. Зато это заметил Роскомнадзор и за распространение нецензурной брани составил на журналиста протокол об административном правонарушении.

«В общем, пойду я под суд. Сегодня будет заседание. Иду я туда в недоуменно-философском настроении. Ведь матерился-то Гуф, а наказывать будут меня. К Гуфу у правосудия, как я понимаю, претензий нет. Печальная ирония еще и в том, что сам я в жизни почти никогда не матерюсь (в отличие от Гуфа). Но буду наказан. Что ж, осталось теперь только надеяться на гуманность российского суда», - написал в соцсети Алексей Шабуров. 

Фото: instagram Гуф

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+