March 31, 2022, 11:07 AM
Мария Трускова

Как и за сколько екатеринбуржцам отдохнуть в Турции в условиях санкций

Екатеринбургские турфирмы по-прежнему отказываются продавать горожанам на весну и лето путевки на популярные курорты Турции. Чартеров, летающих в Анталью из уральской столицы напрямую, пока нет, и неизвестно, когда будут, заявили ЕАН сразу в нескольких турагентствах города.

На сайтах некоторых туроператоров можно найти расценки прямых туров из столицы Урала, даже по приемлемым ценам, но, как поясняют в турфирмах, это старые предложения. Так что пока улететь напрямую из Екатеринбурга в Анталью можно только самостоятельно. Накануне из Кольцово был выполнен первый в этом сезоне рейс – туда отправился самолет SSJ100 авиакомпании Red Wings. Далее рейсы будут выполняться два раза в неделю – по средам и субботам. На данный момент продажи открыты до конца мая 2022 года. Как следует из информации на сайте перевозчика, стоимость билета в одну сторону составляет в среднем 21 тыс. рублей, туда и обратно, соответственно, более 40 тыс.

Плюс к этому путешественнику необходимо будет самостоятельно забронировать отель. На сайте Booking.com, который, напомним, в данное время позволяет забронировать номер только за границей, а не в России, есть бюджетные предложения. Например, от 23 тыс. на двоих на четыре ночи с завтраками в трехзвезднике. Цены на проживание в «пятерке» на этот же срок с all inclusive - от 41 038 рублей.

По путевке в Анталью можно отправиться через Москву. Например, на рейсах Red Wings работает оператор FUN&SUN (бывший TUI). Стоимость тура в Анталью, если бронировать его сейчас, на конец апреля в пятизвездочный отель с сервисом «все включено» на неделю на двоих составит порядка 100 тыс. рублей. Помимо этого, придется дополнительно потратиться еще и на билеты из Екатеринбурга в столицу.

Также крупные операторы ведут переговоры с Turkish Airlines. Как пишет АТОР, на сайте PEGAS Touristik тоже уже есть турпакеты в Анталью с конца апреля на рейсах Turkish Airlines. Цены на туры в отель 3* на «все включено» начинаются уже от 125,5 тыс. рублей на двоих.

Отметим, что напрямую из Екатеринбурга можно сегодня по путевке улететь в Стамбул – еще один популярный у туристов город со множеством достопримечательностей.  Стоимость пятидневного тура в трехзвездочный отель без питания на сайте PEGAS Touristik начинается от 223,5 тыс. рублей. В апреле прошлого года в Стамбул на неделю с завтраками в отель 4* в центре старого города можно было слетать за 75 тыс. на двоих.

По словам исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, ближе к лету будут появляться и другие предложения – Турция не останется закрытой от россиян. Однако какими будут цены на путевки, эксперт пока прогнозировать не берется – многое будет зависеть от того, как туроператоры договорятся с авиаперевозчиками. Напомним, что сегодня многие российские авиаперевозчики, самолеты которых находятся в лизинге у иностранных компаний, отказались от полетов за границу

 Императорский поезд Екатеринбург - Алапаевск и пермские круизы: где и за сколько отдохнуть в майские праздники 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+