May 5, 2022, 04:27 AM
Сергей Беляев

Картельный сговор при закупке запчастей для трамваев выявлен в Челябинской области

Специалисты управления ФАС по Челябинской области выявили картельный сговор при проведении торгов на поставку запчастей для трамваев и троллейбусов. Как сообщает пресс-служба ведомства, в сговоре замешаны 12 хозяйствующих субъектов Южного Урала.

По данным областного УФАС, участники торгов использовали несколько вариантов для получения в свою пользу аукционов. Как полагают антимонопольщики, за три года участники картельного сговора отыграли в свою пользу торги на общую сумму 223 млн рублей.

Ведомство выявило в действиях хозяйствующих субъектов признаки нарушения Закона о защите конкуренции. Рассмотрение дел будет произведено 17 и 19 мая.

Челябинское управление антимонопольной службы России оштрафовало на сумму 2,4 млн рублей участника картельного сговора на рынке фармацевтических услуг. Речь идет о фирме «Вита» из Сургута, которая заключила антиконкурентное соглашение с обществом «Здравпоставка» из Челябинска. Компании участвовали вместе во множестве закупок медпрепаратов.

 В Челябинске раскрыт картельный сговор на закупке медикаментов 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+