August 2, 2022, 04:37 AM
Мария Трускова

Кировский мост почти на год закрыли в Кургане

В Кургане сегодня, 2 августа, в 10:00 закрывается движение для всех видов транспорта на Кировском мосту. Там будет проводиться капитальный ремонт, который продлится до 1 июня 2023 года.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, планируется полностью заменить все верхнюю часть моста – оставят только опорные балки, которые будут отремонтированы. Также к мосту обустроят подъезды, установят новое освещение.

Чтобы облегчить движение, до 15 октября на перекрестке улицы Свободы и шоссе Тюнина установят светофор. В связи с закрытием моста изменится движение автобуса № 53, который курсирует по сезонному садоводческому маршруту. Вместо остановки «Центральный рынок» посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на остановке «Троицкая площадь – Дом торговли». О расписании движения автобуса горожане могут узнать в центральной диспетчерской службе по телефонам: 65-14-09, 65-14-10.

 Дорожники ограничат движение на двух уральских трассах 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+