December 7, 2022, 10:34 AM
Валентина Попова

Книгу о драматурге Николае Коляде презентуют в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоится презентация документальной книги Елены Соловьевой «Метод Коляды», посвященной известному драматургу, основателю «Коляда театра» Николаю Коляде. Мероприятие состоится в библиотеке Белинского 16 декабря.

Организаторы встречи сообщают, что 500-страничная книга издана в подарок на 65-летие драматурга. Деньги на ее печать присылали поклонники его творчества со всей России. Работа Елены Соловьевой посвящена не только личности Николая Коляды, но и его театру. «Попытка его описать через рецензии на спектакли и разбор премиальных листов международной премии «Евразия», репортажи с фестивалей «Коляда-Plays», интервью, сделанные в разное время с ним самим, его актерами и учениками», - говорится в описании.

В презентации примет участие сам Николай Коляда, пройдет автограф-сессия. Посетить мероприятие бесплатно смогут все желающие в 18:30 в актовом зале библиотеки. 

 Драматург Николай Коляда отмечает 65-летие 

Источник фото: Эка Вашакидзе
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+