June 7, 2023, 10:06 AM
Мария Трускова

Конференция, игры и квест по технохабу: Сбер провел в Екатеринбурге IT Community Day для разработчиков

Сбер организовал на площадке технохаба в Екатеринбурге первую конференцию для профессиональных сообществ IT Community Day. Эксперты банка и популярные авторы медиа-портала «Хабр» провели для участников тематические стримы по обеспечению качества ПО, разработке, аналитике, методологии разработки, которая помогает наладить эффективное взаимодействие разработчиков с другими IT-специалистами. 

Как сообщает пресс-служба Сбера, помимо докладов были организованы и другие активности: участники поиграли в морской бой и крестики-нолики с помощью виртуального ассистента «Салют» и прошли квест по технохабу, посетив самые интересные локации. Завершилась конференция вечеринкой на летней террасе. IT Community Day посетили более 300 человек.

Напомним, что первый региональный технохаб Сбербанка открылся в Екатеринбурге в декабре 2022 года. 20-этажное здание соответствует уникальным стандартам и передовым технологиям Сбера, впитавшим лучшие мировые практики проектирования офисных пространств формата Agile. Каждый день почти 2 тыс. ИТ-специалистов работают здесь над приложениями и сервисами Сбера, которыми пользуются миллионы человек по всей стране. На каждом этаже здания расположены коворкинговые и рекреационные зоны, кофе-поинты, многофункциональные залы для проведения мероприятий. Для поддержания здорового образа жизни и психологической разгрузки для сотрудников предусмотрен фитнес-зал, кафе или рестораны.

 «В декабре прошлого года Сбер открыл в Екатеринбурге технохаб для разработчиков, тестировщиков, аналитиков, экспертов по кибербезопасности и других специалистов в сфере IT. И буквально за полгода он стал точкой притяжения, получив в профессиональном сообществе статус экспертного и передового центра. Мы регулярно проводим экскурсии для школьников и студентов, делимся опытом с действующими специалистами и обмениваемся лучшими практиками с ведущими компаниями Уральского региона», - комментирует председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

 С фитнес-центром и зонами барбекю: первый технохаб Сбера открылся в Екатеринбурге. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+