August 24, 2022, 12:20 PM

Криминального авторитета Сергея Корчагина обвинили в еще одном заказном убийстве в Оренбуржье

Следователи подозревают, что он был организатором убийства в Орске.

Криминальному авторитету Сергею Корчагину, известному как Корчага, предъявили обвинение в еще одном заказном убийстве. Об этом сообщает Cледственный комитет Оренбургской области.

По версии следствия, он причастен к убийству криминального авторитета по кличке Абхазец в Орске в 2000 году. Якобы именно Корчага стал организатором и руководителем этого убийства, совершенного для того, чтобы избавиться от конкурента.

Как рассказали в региональном Cледственном комитете, Корчагин нанял киллера из ОПГ Казани. Он застрелил Абхазца из пистолета и получил за это деньги. Следствие предъявило Корчагину обвинение по статье по факту организации и руководства убийством. Это стало новым эпизодом в деле.

Напомним, Сергей Корчагин является авторитетом в криминальном мире, был с 2008 года «смотрящим» Оренбуржья. Он назначал из числа криминальных авторитетов на неформальные должности так называемых «положенцев смотрящих» в крупных городах области: Орске, Новотроицке, Гае, Бузулуке и исправительных учреждениях регионального УФСИН - для контроля за соблюдением «воровских традиций», урегулирования конфликтов. Отвечал за формирование «общака», выступал в качестве криминального судьи при разрешении споров между лицами уголовной среды. В последние годы постоянно проживал на территории Московской области, продолжая оказывать влияние на криминальную обстановку в Оренбуржье. Его обвинили по нескольким статьям УК РФ об убийстве.

 Криминальному авторитету Сергею Корчагину в Оренбурге продлили срок ареста 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+