January 10, 2023, 06:12 AM
Елена Мицих

«Окна утепляются одеялами»: в больнице Челябинской области рассказали о борьбе с холодом

Руководство городской детской поликлиники № 1 Копейска прокомментировало обращение пациентов по поводу промерзших окон в палатах. Напомним, что мама ребенка, который проходит лечение от пневмонии, разместила в социальных сетях тревожную видеозапись. Женщина показала лед и снег, а также застывшее на подоконнике молоко. Там же лежит одеяло.

Фото: стоп-кадр из видеоролика с демонстрацией обледеневших окон

В больнице сообщили, что проблема промерзания окон есть в нескольких палатах третьего этажа. По словам руководства учреждения, «это связано с аномальным похолоданием и сильным ветром».

«С 2022 года мы начали проводить ремонт оконных рам для полной герметизации, в прошлом году было отремонтировано 8 окон на первом этаже педиатрического отделения. Проведен ремонт радиаторов для подачи тепла с обеих сторон и лучшего отопления помещения, приобретено 10 новых обогревателей, они есть во всех палатах, окна дополнительно утепляются одеялами», – говорится в ответе медицинского учреждения на запрос ЕАН.

Там уточнили, что в 2023 году закончили на первом этаже ремонт окон в инфекционном блоке. «За счет средств медицинского учреждения в ближайшее время будут отремонтированы все окна и на 3 этаже», – пообещали в больнице.

По данным медиков, температура воздуха в палатах соответствует нормативу и составляет +20, +22 градуса. Пациентам в случае необходимости рекомендовали обратиться за дополнительными одеялами и обогревателем к медсестрам.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+