July 15, 2022, 10:15 AM
Валентина Попова

КВН, Blues Doctors и «Неоклассика»: анонсы на выходные в Екатеринбурге

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге в выходные с 15 по 17 июля 2022 года.

16 июля

19:00

Тургеневъ

Девушки на миллион

Главные герои — безработные актёры, которым наконец-то улыбнулась фортуна. Они совершенно случайно натыкаются на газетное объявление: «Богатая леди ищет родственников, которых не видела много лет». Старушка при смерти и желает напоследок встретиться со своей родней, а также передать по наследству все свое состояние. По условиям завещания, в случае смерти каждый из родственников получит по одному миллиону долларов. План рождается мгновенно — выдать себя за ее племянников и без зазрения совести заполучить чужое наследство. Только вдруг выясняется, что племянники эти, несмотря на свои вроде бы мужские имена, были не мальчиками, а девочками... Музыкальная комедия с невероятно закрученным сюжетом и необыкновенными актерскими перевоплощениями. В этой истории всё перемешалось, перепуталось. А кто всему виной?! Конечно же, любовь!

19:00

Дом писателя

Французский гарнир

Что может пойти не так, если в одно время, в одном месте окажется семейная пара и их любовники? На этот вопрос может быть только один ответ: абсолютно все! Неудавшаяся поездка жены к маме полностью разрушит планы на уикенд её мужа и поставит с ног на голову романтический ужин, приготовленный специально для его молодой любовницы. Впрочем, не забегая вперёд, предлагаем вам отведать основное блюдо искрометного юмора блистательной комедии положений с настоящим французским гарниром из остроумных диалогов, абсурдных ситуаций и харизматичных героев.

19:00

Театрон

Буря

В нашем спектакле - красивый, музыкальный, завораживающий мир, которым правит Просперо, владеющий всеми тайнами природы. Ему подвластны стихии и духи, но даже он не в состоянии изменить греховную природу человека. Он может вызвать бурю, спасти корабль, своих врагов разместить на острове, но не в его силах заставить раскаяться грешников… Только простить! Спектакль «Буря» похож на волшебную сказку, а на самом деле — это светлая притча, наполненная думами о будущем Человека! Человечества!

19:00

EverJazz

Квинтет Дениса Давыдова

Слушать современную джазовую музыку с удовольствием! Талантливые и энергичные молодые музыканты представят программу традиционной и современной джазовой музыки. Превосходный состав — участники престижных международных джазовых фестивалей и конкурсов, авторские аранжировки и импровизации тем легенд хард-бопа, би-бопа и фанка: Roy Hargrove, Bill Saxton и Freddie Hubbard — эти слагаемые дают в сумме наполненный фантастическим джазом вечер. Состав музыкантов: Юрий Псянчин — тенор-саксофон; Денис Давыдов — альт-саксофон; Павел Стародубцев — фортепиано; Роман Токарев — контрабас, бас-гитара; Анастасия Бова — ударные.

19:00

Екатеринбург-Экспо и МТС Live Холл

КВН. Встреча выпускников

Встреча выпускников «КВН». Список команд - «Русская дорога» (Армавир), «Вятка» (Кировская область), сборная Снежногорска (ЗАТО Александровск, Снежногорск, Мурманская область) и команда «Раисы» (Иркутск) Все зрители примут участие в съемке шоу Первого канала и смогут увидеть себя на экране телевизоров. Игра обещает быть яркой и подарит хорошее настроение не только ее участникам, но и гостям. С 2015 по 2018 год «Встречи выпускников КВН» проходили в городе Сочи, но с 2019 году игра переехала в Екатеринбург.

 

17 июля

12:00

Тургеневъ

Вождь краснокожих

По мотивам произведения О. Генри «Вождь краснокожих». Двое «джентльменов удачи» решаются похитить малолетнего сына богатых родителей с единственной целью — получить солидный выкуп. Но сорванец и выдумщик Джонни устраивает своим похитителям такую «веселенькую жизнь, что они начинают днем и ночью мечтать только о том, как бы поскорее избавиться от этой «двуногой ракеты». Эта история о десятилетнем мальчике будет интересна и взрослым, и детям.

12:00

Театрон

Как чуть не съели королевну Булочку

В некотором королевстве жила-была королевна Булочка, и был у королевы верный паж. А ещё там жила очень добрая волшебница Незабудка, но у нее была очень плохая память. А вот рыцарей в этом королевстве не было, потому что само королевство было маленькое. И вот однажды прилетел туда огромный дракон, который питается исключительно королевнами! Он поселился в большой пещере и оттуда выдвигает свои требования. Сказка начинается, когда до съедания королевны Булочки остается один час. Очень волнуется верный паж, а волшебница Незабудка все время все путает и никак не может вспомнить ни одного заклинания против драконов. Что же будет дальше? Найдется ли рыцарь, который не побоится сразиться с драконом? Вернется ли к волшебнице Незабудке память? Кто спасет королевну Булочку? Кто окажется самым смелым, а кто струсит?

12:30

Живой театр

Незнайка в царстве малюток

Музыкальная сказка для трёх фантазёров и ансамбля в одном отделении (по мотивам произведений Анны Хвольсон и Палмера Кокса). Мало кто знает, что персонаж со звонким и известным именем Незнайка первый раз появился в мировой литературе не в произведениях советского автора Николая Носова, а в книгах канадского писателя и художника-иллюстратора Палмера Кокса, который придумал прародителей всех известных сейчас маленьких человечков (Смурфики, Фиксики, Смешарики и т.д.) и назвал их «брауни», что значит «домовые» (Brownies). Среди сорока разных человечков были китаец, русский, индеец, а также персонаж с именем Незнайка. В начале XX века уже русская писательница Анна Хвольсон получила заказ издательства написать книгу по мотивам иллюстраций канадского коллеги. Так на свет появилась книга «Царства малюток. Приключение Мурзилки и лесных человечков в двадцати семи рассказах». В 2018 году будет 120 лет со дня выхода этой книги. Музыкальная сказка по мотивам творческого наследия «родителей» Незнайки дает возможность показать и рассказать детям новую историю про очень знакомого персонажа. В волшебной стране есть царство малюток. Там живут маленькие человечки, которые с виду похожи на обычных эльфов. Их уклад жизни напоминает школу. Главный среди них - старейшина Дедко-Бородач. Он следит за тем, чтобы в царстве был порядок. Среди всех выделяется лентяй и хулиган Незнайка по прозвищу Пустая голова. Он постоянно ведет себя некрасиво и некультурно. Когда Незнайка срывает урок рисования, старейшина прогоняет его из царства малюток жить в лес самостоятельной жизнью. Так Незнайка попадает в круговорот приключений. Встречает на своем пути злую волшебницу Лесунью, педантичную принцессу по имени Калибри, мудрого правителя края земли Чи-ка-чи... Пройдя множество испытаний, наш главный герой решает раз и навсегда слушаться взрослых и дорожить своими друзьями. Сказка идет в сопровождении ансамбля музыкантов (фортепиано, скрипка, виолончель, флейта).

15:00

Дом писателя

Не забудьте расписаться

Вы вдвоем в постели.… И уже покрываете друг друга горячими поцелуями, готовые отдаться страсти…, но сначала вам непременно нужно подписать договор в сто страниц, устанавливающий правила игры. Что можно ей, чего нельзя ему и кого призвать в свидетели. Это не новая серия «Пятидесяти оттенков серого», это утопическая комедия по пьесе Михаила Хейфеца «Не забудьте расписаться». Старый, как мир, сюжет о том, что происходит с людьми, когда они встречаются и влюбляются, помещенный в абсурдную, но уже осязаемую реальность. Там на каждый комплимент или букет герою требуется бумажка с печатью и подписью.

18:30

Тургеневъ

Бриллиантовый жених

Действие происходит в доме богатого промышленника Барнье, к которому с утра является его служащий и просит прибавку к жалованью, а потом и руки его любимой дочери. Возмущённый такой наглостью, мсье Барнье хочет выкинуть наглого служащего из дома. Но это ему, разумеется, не удается. Ко всему прочему пропадает его чемодан с бриллиантами... На фоне этого разворачивается головокружительная интрига, множатся комичные ситуации. Но с чем бы ни столкнулись наши герои, все закончится очень хорошо. Это яркая, динамичная постановка, где много музыки, танцев и, конечно же, смеха!

19:00

EverJazz

Трио Александра Титова и Игорь Паращук. Посвящение Дейву Брубеку и Полу Дезмонду

Июльский проект «Джаз, проверенный временем» будет посвящен потрясающим музыкантам, одним из основателей кул-джаза: Дейву Брубеку и Полу Дезмонду. Сыграют ее маститые джазмены «Трио Александра Титова» и Игорь Паращук. Дейв и Пол впервые познакомились в 1944 году, во время прохождения службы в армии, когда Брубек проходил пробы в музыкальный коллектив 253-й армии, в которой служил Дезмонд. Однако начали играть вместе уже после службы. Большая часть успеха классического квартета Брубека заключалась в противопоставлении «воздушного» стиля игры Пола и относительно жесткой, политональной игры Брубека. Музыканты отличались своей страстью к экспериментам с размерами, создавая тем самым хитрые ритмические структуры. Состав: Игорь Паращук — саксофон; Александр Титов — рояль; Александр Доброславин — бас; Юрий Ковалевский — ударные.

22:00

Blues Doctors

Лето в разгаре! А значит, самое время для того, чтобы одна из лучших блюзовых групп России — Blues Doctors, по доброй традиции дала очередной, но не похожий на остальные, огненный концерт в EverJazz! Вдохновленные творчеством B. B. King, Freddie King, Luther Allison, Albert Collins, Johnny Winter, Eric Clapton, Stevie Ray Vaughan, «доктора» исполняют современный гитарный блюз-рок. Стиль, мощная подача, горячий звук, отличное настроение и тесный контакт со слушателями — все это помогает им приобретать все больше поклонников! Что ж, да пребудет с нами блюз в исполнении Blues Doctors, конечно же! Состав музыкантов: Владимир Демьянов — гитара, вокал; Владимир Апаницын — бас-гитара; Максим Плетнев — ударные.

18 июля

12:00

Луна

Алиса в Стране чудес

Спектакль «Алиса в Стране чудес» — необычная сказка, которая не оставляет равнодушными ни взрослых, ни детей. Это история удивительных приключений маленькой девочки Алисы в волшебной стране, населённой забавными жителями.

12:30

Живой театр

Хныка и Гыка

Спектакль — номинант на премию губернатора Свердловской области. Это современная оригинальная музыкальная сказка, в которой гармонично сочетаются увлекательный сюжет, интерактив со зрителями и живая музыка. Сюжет знаком каждому ребенку. Капризная, маленькая девочка Лиза не хочет ложиться спать. Это вынуждает её старшего брата Гришу придумать историю про плаксивую и капризную Хныку и доброго весельчака Гыку. Хныка — всегда плачет, а Гыка — веселится. Они решают устроить между собой соревнование, чтобы узнать, кто из них лучше!

15:00

Дом писателя

Исполню Ваши желания

Эта весёлая и ироничная история о том, как все в жизни взаимосвязано и как одна нелепая ошибка может закрутить судьбы людей, переплетая их причудливым образом между собой. Разочарованные в жизни и любви люди зачастую принимают одно за другое и не верят, что счастье может оказаться намного ближе, чем они себе это представляют... И конечно же, как в любой доброй истории, все закончится хорошо!

18:00

Детская филармония

Солисты «Неоклассики», струнный оркестр. Музыка Людовико Эйнауди

Людовико Эйнауди вне всяких сомнений — один из самых выдающихся представителей неоклассики. Каждый его альбом получает мировое признание. Жизнеутверждающие и пронзительные мелодии итальянца звучат в культовых фильмах «1+1», триумфаторе последнего «Оскара» «Земля кочевников», «Черный лебедь» Даррена Аронофски, «Я все еще здесь» и «Мамочка» Ксавье Долана. Сегодня, когда сам Эйнауди уже долгое время не дает концертов с оркестром, агентство «Неоклассика», впервые познакомившее российских слушателей с творчеством этого прекрасного композитора, дарит уникальную возможность насладиться его лучшими произведениями в исполнении виртуозных музыкантов CAGMO. Все концерты организованы с учетом действующих региональных ограничений по рассадке и отвечают методическим рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

19:00

Окружной дом офицеров

Глубокое отражение

Может ли сказка раскрыть самые заветные тайны? Может ли она Вам рассказать, кто Вы есть на самом деле? Каково Ваше предназначение? И что Вам действительно дорого? Может, если это «Глубокое отражение». Это спектакль-зеркало, говорящий голосом правды. Пристегните свои ремни, будем нырять в самую потаённую глубину.

19:00

EverJazz

Дмитрий Матушкин и резиденты EverJazz. Посвящение Фрэнку Синатре

Один из величайших джазовых вокалистов XX века Синатра закрепился в истории своим неповторимым тембром, став иконой свинга и посланником джаза в массовой культуре. Песни в исполнении Синатры —это классика эстрады и стиля свинг, яркий образец эстрадно-джазовой «мурлыкающей» манеры пения «крунинг». Его композиции звучат саундтреками ко множеству культовых фильмов. Они же извещают нас о приближении Рождества, начав звучать на каждом углу. В этот вечер мы услышим их вновь в исполнении резидентов джаз-клуба EverJazz.

 18+

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+