October 20, 2020, 03:37 PM
Сергей Беляев

Глава Екатеринбурга не исключил возвращения школьников к дистанту после каникул

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский не исключил, что после завершения каникул городские школы вернутся к дистанционной форме обучения.

По его словам, такой вариант в настоящее время рассматривает свердловский оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Мэр уточнил, что этот вопрос будет зависеть от динамики заболеваемости.

«Если Екатеринбург в виду крупности является лидером [по росту заболеваемости], то решение [об отправке на дистант] по Екатеринбургу будет принято, если останется в тех же параметрах, такое решение и не примут», — сказал Высокинский.

Ранее ЕАН стало известно, что в свердловских городах учителя уже начали готовить родителей школьников к обратному переходу на дистант.

На прошлой неделе на дистанционную форму обучения перешли школа № 116 и лицей № 2. Еще одно учебное заведение — лицей № 135 — объявило о досрочном выходе на каникулы. Учеников распустили по домам с 15 октября 2020 года.

 Коронавирус в музыкальном училище Екатеринбурга: новые детали 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+