October 23, 2021, 02:18 PM
Сергей Беляев

«Лучше прийти в логово»: Вадим Самойлов прокомментировал свое выступление в «Ельцин Центре»

Музыкант и бывший участник рок-группы Вадим Самойлов отказался извиняться перед представителями екатеринбургского «Ельцин Центра» за свой монолог, который он произнес во время выступления на Ural Music Night.

Самойлов выразил готовность извиниться только перед зрителями, за допущенные им нецензурные выражения. В остальном Вадим Самойлов считает свой спич оправданным.

«Я считаю, что лучше прийти в логово и там озвучить свою позицию. Раз уж я там оказался, то высказался», — сказал Вадим Самойлов изданию «Подъем».

В этом же интервью музыкант повторил свои претензии к ЛГБТ-сообществу:

«Мы ж не на Западе, мы на Востоке живём. Я считаю, что просто неприлично говорить, куда и во что они друг друга любят. Это ненормально, и никто это не должен признавать. Я не гомофоб, у меня есть друзья другой ориентации, но они это не озвучивают в публичном пространстве».

Напомним, что во время выступления на фестивале «Ночь музыки» в Ельцин-центре Вадим Самойлов высказался о площадке и работавших на ней людях, назвав их «тупорылой ***». Кроме того, музыкант высказался в нецензурных выражениях в адрес представителей ЛГБТ, а также приверженцев либеральных взглядов. Генеральный продюсер фестиваля Евгений Горенбург после этого выступил с извинениями за слова музыканта, пообещал с ним переговорить.

В «Ельцин Центре» не исключили, что сотрудничество с Ural Music Night может быть прекращено, поскольку организаторы фестиваля не остановили монолог артиста. «Тупорылая *****»: хедлайнер Ночи Музыки в Екатеринбурге Вадим Самойлов оценил работников Ельцин Центра и площадку прямо со сцены Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+