March 9, 2022, 10:02 AM

Магазины закрылись или подняли цены: фоторепортаж из екатеринбургского «Гринвича»

Десятки европейских и американских брендов приостановили работу на территории России из-за геополитической ситуации, в том числе точки в екатеринбургском ТРЦ «Гринвич». Сегодня двери многих магазинов остались закрытыми. Подробнее - в фоторепортаже ЕАН.

На первом этаже закрыты практически все крупные сети одежды: Zara, Zara Home, Bershka, Stradivarius, Oysho, Pull and Bear, Stradivarius, Puma, H&M, Jo Malone, Paolo Conte, Swatch, Salomon, Massimo Dutti, Mac и Иль де Боте.

По информации сотрудников, магазины приостановили деятельность на неопределенный срок.



Закрытые двери также обнаружены в отделе джинсовой одежды Levis и бренда часов Swatch. При этом представители ТРЦ в официальном telegram-канале успокаивают екатеринбуржцев, что приобрести одежду этих марок можно в других магазинах. Например, Levis продается в универмаге «Стокманн», а косметика - в «Летуаль».

 


Некоторые компании продолжают торговлю. К таким относятся спортмагазины Nike, Reebok и Adidas, крупные бренды одежды - Reserved, House, Cropp, Lime, Love Republic, Ostin, Sela, Zarina, Uniqlo и Koton. Несмотря на информацию о приостановке работы, продолжает продавать одежду испанский бренд Mango. Сотрудники магазина оперативно успели поменять ценники. По наблюдениям корреспондента ЕАН, сейчас стоимость некоторых товаров выросла на тысячу и более рублей.

«Корпоративные магазины в «Меге» и «Радуге» закрыты, а мы – франшиза, пока работаем в обычном режиме», - пояснила консультант магазина Mangо.



Напомним, иностранные компании продолжают уходить из России в связи со спецоперацией на Украине. В последние дни об уходе с рынка заявили Rolex, Cartier, Pepsi, Coca-Cola и McDonald’s. ЕАН ежедневно обновляет список компаний, приостановивших работу на территории страны.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+