November 15, 2021, 06:51 AM
Мария Трускова

Медногорские металлурги сделали полезный подарок девочке с ограниченными возможностями

Медногорский МСК (предприятие металлургического комплекса УГМК) профинансировал строительство пандуса с электроподъемником для девочки с ограниченными возможностями.

Как сообщает пресс-служба предприятия, разработкой проекта занимался конструкторский отдел комбината. Специалисты постарались учесть особенности архитектуры жилого здания, в котором живет ребенок. Пандус был установлен не в подъезде дома, а в расширенной лоджии квартиры на первом этаже. Тем самым конструкцию обезопасили от постороннего вмешательства. Выбор подрядчика, финансирование и контроль выполнения работ ММСК тоже взял на себя.

«Мы получили чудесный подарок от родного комбината. Отрадно, что помощь пришла от предприятия, где долгие годы работал мой отец Сергей Александрович Крюков — сначала металлургом в медеплавильном цехе, а до ухода на пенсию — мастером брикетной фабрики. Я работала контролером управления контроля продукции, но вынуждена была уволиться для ухода за ребенком. Моей дочери Полине 9 лет. Мы безмерно рады, что пандус с электроподъемником позволит нам чаще бывать на воздухе и не быть заложниками замкнутого пространства из-за проблем, которые связаны с передвижением по лестничным проемам с инвалидной коляской», — говорит мама девочки Екатерина Медведева.

Отметим, что Медно-серный комбинат как социально ориентированное предприятие активно участвует в городских благотворительных акциях. В рамках договора о социальном партнерстве с администрацией города на эти цели в 2021 году выделено порядка 18 млн рублей.

Руководство комбината уделяет особое внимание работе с обращениями.  Только в этом году от жителей, общественных организаций и администрации города поступило около 20 письменных просьб о помощи.

«Круг вопросов достаточно широк. Это благоустройство дворовых площадок, пешеходных дорожек, ремонт подъездов, обустройство мест для сбора бытовых отходов, автобусных остановок и др. Материальная помощь была оказана религиозным организациям на ремонтные работы, боевому братству на благоустройство мест захоронения участников боевых действий, а также ветеранам и инвалидам города», — рассказывает заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам ММСК Татьяна Веденеева.

Добавим, что комбинат ежегодно оказывает существенную финансовую поддержку развитию социальной сферы муниципального образования. За последние четыре года комбинат вложил в ремонт городской поликлиники и детской школы искусств, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Сокол», открытие спортивных залов самбо и тяжелой атлетики порядка 400 млн рублей. Этой осенью на территории стадиона «Труд» началось строительство крытого плавательного бассейна стоимостью 229 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+