March 30, 2023, 10:16 AM

Менее четверти местных производителей Оренбуржья представлены в крупных торговых сетях

В крупных торговых сетях Оренбургской области свои товары продают менее четверти местных производителей. Об этом рассказал первый вице-губернатор региона Сергей Балыкин 30 марта на торгово-закупочной сессии с ретейлером.

«В области порядка 400 своих производителей, их них 80 представлены в крупных торговых сетях. Это больше, чем в предыдущем году, но это нас не совсем удовлетворяет. Нужно, чтобы хотя бы половина наших товаров была на полках магазинов федеральных сетей», - сказал чиновник.

 Почти в 1,7 раза увеличили квоту Оренбуржью для интервенций зерна в этом году 

В прошлом году реализовано продукции местных товаропроизводителей на 50 млрд рублей, это больше показателей 2021 года. Увеличились объемы производства мяса, субпродуктов, рыбы, молока питьевого, сыров, муки, минеральной и питьевой воды. Ретейлеры охотно закупают у местных производителей молочные, хлебобулочные изделия и мясо.

В закупочной сессии сегодня участвовало более 50 производителей региона, которые представили хлебобулочные изделия, молочную и кондитерскую продукцию, напитки, микрозелень, сыры и другое.

 Оренбурженка работает над созданием нового «зеленого» бренда 

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+