February 4, 2022, 10:55 AM

Мэр Уфы Сергей Греков – о городском ЖКХ: «Работой их я недоволен! Высказал претензии»

Мэр Уфы Сергей Греков рассказал в соцсетях о своем негативном отношении к качеству работы коммунальных служб. Из его постов следует, что сегодня, 4 февраля, в администрации города состоялось совещание с руководителями районных администраций и коммунальных служб, на котором обсуждалась уборка города от снега.

«Жестко раскритиковал их работу. Как глава администрации высказал претензии. Работой их я недоволен! Я вижу, где и как убирается снег, как чистятся улицы и дороги и чистятся ли вообще. Вижу, что есть места, где в принципе ничего не делается. Это непозволительно!» — сообщил чиновник.

По его словам, каждому из ответственных было дано «жесткое распоряжение» привести свои территории в порядок: «Особенно это касается кровель домов, зданий, торговых центров».

Поставлена задача незамедлительно убрать все снежно-ледовые завалы, «чтобы уфимцы и гости столицы могли проходить рядом с домами и другими зданиями без всякой опаски». К тем, кто не справится, обещают применить дисциплинарные меры.

Отметим, что за минувшие сутки в Уфе зафиксировали пять случаев падения снега в крыш. В результате повреждены пять автомобилей, пострадал 25-летний житель. Тридцать первого января прокуратура начала проверку по факту падения снега во дворе дома 13 по ул. Большой Московской – тогда едва не погибли малыш и его родительница, их спасло только то, что ребенок закапризничал и не захотел заходить домой.

Напомним, в декабре Греков получил прокурорское представление с требованием незамедлительно устранить снежные завалы на улицах. В надзорном органе указали, что дороги не просто труднопроходимы, но их состояние привело к увеличению количества ДТП. А в январе на уфимских коммунальщиков завели административные дела.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+