April 14, 2022, 03:26 PM
Сергей Беляев

Мэр Екатеринбурга встретился с заказчиком «Золотого» из-за пробок на Щербакова

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал в своем telegram-канале об итогах встречи с заказчиком работ по строительству тоннеля к будущему автовокзалу «Золотой».

Как выяснилось, это уже вторая такая встреча. Градоначальник разговаривал со строителями и потребовал решить проблему с дорожными заторами на мосту между улицами Белинского и Щербакова. В конце встречи Орлов потребовал решить проблему.

«Сегодня они отчитались о проделанной работе: оборудована ещё одна полоса для движения автотранспорта, она работает реверсивно. С 5:30 до 16:00 со стороны Уктуса транспорт идёт по двум полосам, как и до начала реконструкции. А с 16:00 до 5:30 так следует транспорт со стороны центра. Эта схема работает уже с сегодняшнего дня. И будет действовать до конца работ. Конечно, так следовало бы сделать с самого начала. Это урок для всех нас», — сказал мэр Екатеринбурга.

 Строители нового автовокзала в Екатеринбурге придумали, как уменьшить пробки Также он отметил, что мониторит дорожный ремонт на развязке Луганская — Объездная дорога. Ранее мэрия запустила онлайн-трансляцию с места проведения работ.

Ранее ЕАН писал, что в Екатеринбурге одновременно проходит второй этап ремонта развязки на Луганской — Объездная дорога и строительство тоннеля на улице Щербакова. Администрация Екатеринбурга потребовала от застройщика автовокзала «Золотой» разблокировать к 10 апреля 2022 года мост между улицами Щербакова и Белинского. В «Обществе Малышева 73», соучредители которого ведут стройку, в ответ обвинили мэрию в попытке сорвать проект. Предполагается, что тоннель должны достроить к 15 мая 2022 года.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+