January 10, 2020, 06:45 AM

Мэрия Екатеринбурга обвинила журналистов в поддержке вандалов

Пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Виктория Мкртчян прокомментировала акцию журналистов, устроивших “фан-протест” против неудачной, по их мнению, реконструкции сквера за Оперным театром.

“Это просто хайп, устроенный с не совсем правильной целью. Ведь сообщение о любом акте вандализма или высказывание о нем должно сопровождаться осуждением вандалов. А если хайп и веселье на этой теме будут продолжаться, то горожане c подачи журналистов будут продолжать бить фонари и окна. Чем больше хайпа – тем больше вандализма”, - считает Мкртчян.

Напомним, журналисты местного издания 66.ru сегодня установили в сквере таблички с надписями «Улица разбитых фонарей им. А.Г. Высокинского». За день до этого фонари в недавно отреставрированном сквере были разбиты неизвестными вандалами.

«Реконструкция сквера – это стыдно. И стыдно не потому, что долго, неэстетично и прочее. А потому, что это благоустройство стало символом управленческого бессилия ответственных чиновников и мэра Александра Высокинского лично. Сегодня утром Марина Шулева и Оля Татарникова установили вот эти таблички на подходах к скверу. Потому что разбитые фонари – это не просто вандализм. Это фан-протест. Скоро фонари в этом сквере будут бить не из хулиганских побуждений, а в знак несогласия. Это символ всего, что сейчас происходит с Екатеринбургом», - пояснили смысл своей акции журналисты.

Отметим, работы в сквере на протяжении двух лет вызывали недовольство горожан: сроки срывались, технологии нарушались, подрядчикам неоднократно приходилось все переделывать.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+