July 29, 2021, 08:57 AM
ЕАН

Мэрия Екатеринбурга опубликовала список улиц, где будут демонтированы заборы на тротуарах

Администрация Екатеринбурга опубликовала список улиц, где будут сносить заборы, установленные на границе тротуара и проезжей части.

Напомним, ограждения были массово установлены в городе по требованию ГИБДД. Современный ГОСТ позволяет обходиться без таких заборов в том случае, если между тротуаром и проезжей частью есть газон шириной не менее 1 м.

 В Екатеринбурге нашли новое применение снесенным заборам вдоль дорог 

В конце прошлой недели глава города Алексей Орлов провел совещание по теме сноса заборов. Он поручил районным администрациям приступить к демонтажу, начиная с центральных частей города. Был согласован с ГИБДД перечень из 254 объектов общей протяженностью 73 км.

  • Больше всего их снесут в Чкаловском районе, где запланирован демонтаж 17,5 км заборов. Из них 1,4 км на улице Шварца около станции метро «Ботаническая», 1,3 км на Белинского между Щорса и Саввы Белых, 1,2 км на Агрономической между Ферганской и Рижским.
  • В Верх-Исетском районе уберут 15,26 км ограждения: в частности, более 2,7 км на проспекте Сахарова, более 2 км на улице Рябинина, также более 2 км на Опалихинской и более 1,5 км - на Викулова.
  • В Октябрьском районе демонтируют 13,7 км заборов. Из них 950 м на Бахчиванджи между Кольцовским трактом и Испытателей, 900 м на четной стороне Машинной и Луганской от Щорса до Базового, 800 м на улице Ткачей между Машинной и Восточной, столько же на Тверитина между Мичурина и Луначарского.
  • В Железнодорожном районе демонтируют в общей сложности около 10,5 км. Самый большой отрезок освободят на улице Челюскинцев между Гражданской и Восточной, где снесут около 1,8 км.
  • В Ленинском районе уберут чуть более 10 км. Самый большой отрезок (свыше 2 км) – на Краснолесья. Более 800 м ограждений снесут на Сакко и Ванцетти между Попова и Народной Воли, демонтируют их и на всей улице Пушкина. Почти 750 м уберут на Шейнкмана.
  • В Орджоникидзевском районе снесут 4,6 км, а в Кировском районе - менее 1,5 км, в основном на Первомайской около института МЧС.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+