November 30, 2020, 09:55 AM

Мэрия Златоуста заключает концессионное соглашение в сфере теплоснабжения

Мэрия Златоуста объявила открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения на строительство и эксплуатацию трех газовых котельных мощностью 7, 17 и 70 МВт. Заявку подало лишь АО «Челябоблкоммунэнерго».

«Мероприятия проводятся в целях ухода от неэффективного источника — котельной АО ЗЭМЗ. Для этого будет осуществлено строительство трех котельных в рамках концессионного соглашения и четырех центральных тепловых пунктов в зоне деятельности котельной 70 МВт, а также потребители улиц 1-й и 2-й Прокатной переведены на альтернативный источник — газовое топливо», — прокомментировал заместитель главы округа по инфраструктуре Вячеслав Бобылев. В школе-интернате в Златоусте мерзнут особые дети Срок заключения концессионного соглашения — начало 2021 года. Соответственно, с этого момента подрядчик приступит к строительству котельных в рамках имеющихся проектов.

В Челябинской области два муниципалитета не получили паспорта готовности к отопительному сезонуНапомним, что Златоустовский городской округ не получил паспорт готовности к отопительному сезону. Такая же ситуация в Агаповском районе.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: пресс-служба администрации Златоуста
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+