March 5, 2022, 05:35 PM

«Металлург» на выезде обыграл «Барыс»

"Сталевары" вышли вперёд в серии плей-офф.

Гости быстро открыли счёт, причём сделали это в меньшинстве. Семен Кошелев сумел убежать к воротам и неотразимо бросил в дальний угол. Тем не менее, «Барыс» контролировал ход игры — магнитогорцы слишком часто удалялись. Подопечные Ильи Воробьева половину первого периода провели в меньшинстве, однако оборона во главе с Василием Кошечкиным справлялась с угрозами.

После перерыва «сталевары» увеличили разрыв, причём снова при игре в меньшинстве — Павел Акользин реализовал выход «один в ноль». На 25-й минуте Филипп Майе наказал хозяев за ошибку при смене состава и сделал счёт 3:0. После этого «Барыс» провел замену вратаря: вместо Ортио на площадку вышел Бояркин. Но сначала Дронов, а затем Карпов уже в третьем периоде сделали счёт 5:0 в пользу «Магнитки».

Казалось бы, судьба матча уже решена. Но на 51-й минуте Кертис Волк все же пробил Кошечкина. Илья Воробьёв тут же ответил своей заменой вратаря, выпустив Ивана Налимова. Вскоре Никита Михайлис использовал удаление Андрея Чибисова и забросил 2-ю шайбу «Барыса». Хозяева бросились на финальный штурм, но в самой концовке им удалось лишь уйти от крупного поражения — отличился Коди Куник.

Победа «Металлурга» — 5:3. Счёт в серии 2-1 в пользу магнитогорцев.

Источник фото: ХК Металлург