April 24, 2022, 04:23 PM

«Металлург» в гостях одолел ЦСКА в четвертом матче финала Кубка Гагарина

«Сталеварам» до победы в Кубке остался один выигрыш.

Встреча стартовала довольно активно. Соперники обменялись опасными моментами, однако вратари неизменно выручали свои команды. Период перевалил за экватор, когда случились первые в матче удаления, но никаких дивидендов из игры в неравных составах извлечь не удалось. Счет так и не был открыт перед первым перерывом.

Второй период начался с прессинга «Металлурга», и это давление привело к голу. Артём Земчёнок мощным броском от круга вбрасывания поразил ворота Ивана Федотова. После этого хорошие моменты были у Майе и Коростелева, однако Иван Федотов выручил армейцев. А затем команда Сергея Федорова завладела игровым преимуществом, буквально не выпуская «Магнитку» из своей зоны. Но с этим штурмом гости справились.

В заключительной 20-минутке «сталевары» окончательно перешли на игру от обороны, тогда как хоккеисты ЦСКА побежали сравнивать счет. Подопечным Ильи Воробьева как следует пришлось потрудиться, отбивая все новые и новые атаки хозяев. В концовке вместо Ивана Федотова на лед вышел шестой полевой игрок, однако «Магнитка» выстояла. Теперь судьба Кубка Гагарина может решиться уже в следующей игре, которая пройдет во вторник в Магнитогорске. 

Победа «Металлурга» — 1:0. Счет в серии 3-1 в пользу «сталеваров».

Максим Гареев

Источник фото: ХК Металлург
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+