October 20, 2022, 11:59 AM

Металлурги ММСК поддержали городскую библиотеку

Медногорский МСК (предприятие металлургического комплекса УГМК) выделил 1,7 млн рублей на модернизацию центральной городской библиотеки. На эти деньги разработали дизайн-проект модернизации старейшего городского учреждения культуры.

Это помогло привлечь целевое бюджетное финансирование, и тогда уже на федеральные средства закупили новое оборудование и литературу. Так библиотека стала модельной, и у нее появилось фирменное название «Библиотека-фабрика».

«Фабрика идей, знаний и вдохновения - это созвучно замыслам творческого коллектива библиотекарей. Задумок много, и мы их выполним»,- рассказала директор централизованной библиотечной системы Светлана Верескун.



 


На презентации новой библиотеки присутствовали сотрудники проектных офисов из Москвы и Оренбурга во главе с министром культуры региона Евгенией Шевченко. Глава Медногорска Андрей Нижегородов поблагодарил комбинат за оказанную помощь в благоустройстве входной группы библиотеки. Он отметил, что тесное сотрудничество с ММСК в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве позволяет решать многие вопросы развития социальной сферы города.

 Строительство бассейна ведется в Медногорске на средства ММСК 

Добавим, что в текущем году комбинат направил 8 млн рублей на условиях софинансирования на проект «Комфортная городская среда», 4 млн рублей выделил на завершение ремонтных работ в воскресной школе при храме Святителя Николая Чудотворца. Еще 2 млн рублей направлено на благоустройство улиц. Также ММСК продолжает строить плавательный бассейн. Там будет четыре дорожки для одновременных занятий 32 человек. Предусмотрены зрительские трибуны на 30 посадочных мест.

Напомним, ММСК направит 20 млн рублей на реализацию федерального проекта «Профессионалитет» на базе Медногорского индустриального колледжа. Он является старейшим средним профессиональным учреждением региона и с первых лет своей деятельности был ориентирован на выпуск специалистов для машиностроительных и металлургических предприятий региона, включая ММСК.

Источник фото: ММСК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+