January 24, 2023, 09:57 AM
ЕАН

Министра сельского хозяйства сменили в Свердловской области

Исполняющий обязанности министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев ушел в отставку. По данным ЕАН, указ губернатора Евгения Куйвашева об отставке Бахтерева уже подписан. Согласно тексту указа, основанием стало личное заявление бывшего главы Минсельхоза региона. Информацию об этом ЕАН подтвердили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

При увольнении Артем Бахтерев получит окончательный расчет и компенсацию за неиспользованные отпуска. Назначенный в октябре 2020 года на пост экс-министр накопил 6 дней отпуска за первый год работы, за второй — 48 дней и еще 12 дней за период с октября по сегодняшний день.

Напомним, после сентябрьских выборов губернатора Свердловской области правительство региона в полном составе ушло в отставку. После этого все его члены продолжили исполнять обязанности с приставкой «и.о.». К настоящему времени назначены все члены кабмина, кроме главы Министерства инвестиций и развития, — обязанности исполняет первый замминистра Елена Хлыбова, и главы Минсельхоза.

В соответствии с указом губернатора, новым и.о. министра АПК и потребительского рынка региона назначен первый замминистра Сергей Шарапов.

По информации источников ЕАН, с постоянной кандидатурой на пост главы МинАПК и продовольствия Евгений Куйвашев определится в ближайшее время. По мнению большинства экспертов, наиболее высокие шансы получить министерский портфель у действующего замглавы ведомства Анны Кузнецовой.

Артем Рябов    

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+