February 28, 2023, 10:29 AM
ЕАН

Митинги против роста тарифов на коммуналку пройдут в Орске, Оренбурге и Бузулуке. ДОКУМЕНТ

Организаторами выступают коммунисты.

Протестные митинги пройдут сразу в трех городах Оренбургской области. Жителям Орска, Бузулука и Оренбурга предлагают выйти на улицу и высказаться против роста тарифов на коммунальные услуги, а также против низкого качества этих услуг.

Организаторами митингов выступают оренбургские коммунисты. Они получили официальное разрешение от органов муниципальной власти на проведение мероприятий.

 


«Народ давно требует открыто выступить против повышения цен на услуги ЖКХ, тем более, что их давно не устраивает качество этих услуг, - пояснил корреспонденту ЕАН депутат от КПРФ в Оренбургском городском Совете Денис Батурин. – Отмечу, мы пригласили в областной центр депутата Госдумы Нину Останину. Она также планирует принять участие в митинге».

В Орске горожан приглашают на площадь Шевченко 4 марта с 11:00 до 14:00. В это же время на улице Суворова пройдет митинг в Бузулуке. В Оренбурге протестная акция развернется 5 марта с 15:00 до 17:00 на площади «Атриум».

Напомним, ранее оппозиции не раз отказывали в проведении пикетов и митингов под предлогом коронавирусных ограничений. Первую согласованную акцию им удалось провести в Оренбурге по вопросам экологии в Северо-Восточном районе города в сентябре прошлого года.

Отметим, что с начала года в Оренбурге и Орске произошло несколько крупных коммунальных аварий. Депутаты просили собрать межведомственное совещание, чтобы обсудить причины этих происшествий, но в мэрии им отказали.

 Мэрия Оренбурга отказалась провести совещание на тему частых коммунальных аварий 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+