October 6, 2022, 07:38 AM
Анна Гринь

Мобилизованные россияне не получат компенсацию за самостоятельно купленное обмундирование

Россияне, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, не получат компенсацию за обмундирование и медикаменты, которые купили самостоятельно. Информация об этом появилась на правительственном портале объясняем.рф.

Как указано в сообщении, компенсация не положена потому, что мобилизованные и так обеспечиваются всем необходимым. Сюда же входит экипировка и форма. 

«Покупка мобилизованным дополнительных элементов формы, экипировки, медикаментов и т. д. является его личной инициативой, и компенсация этих расходов не предусмотрена», - отмечено в публикации. 

Врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков заявил, что есть необходимые вещи, которые мобилизованным стоит закупить самостоятельно. Это тактические перчатки, термобелье, подшлемники, кнопочные телефоны, батарейки и фонарики. Собирают обмундирование для мобилизованных и руководители различных предприятий. 

 Инструкция от афганца и экипировка: как свердловский депутат помогает мобилизованным сотрудникам Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военные заняли несколько областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел референдум по вхождению в Россию. Большинство местных жителей проголосовали «за». Тридцатого сентября Владимир Путин подписал Указ о принятии в состав России четырех новых регионов, 4-5 октября это решение одобрили в Госдуме и Совете Федерации.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+