October 25, 2022, 07:43 AM
Сергей Беляев

«Мрази, сатанисты»: телеведущий Соловьев снова обратился к екатеринбуржцам

Журналист Владимир Соловьев после долгого перерыва снова вспомнил о Екатеринбурге. В эфире своего шоу на YouTube телеведущий собрал все «грехи» уральцев: от «скверных протестов» до серии скандалов с Ельцин Центром.

Что именно побудило телеведущего снова обратить внимание на уральскую столицу, он не пояснил, с ходу разразившись тирадой в адрес горожан: «Давайте, мрази, сатанисты! Люблю я вас выводить на чистую воду. Когда я говорил Екатеринбургу, что бесы у вас ходят? Когда вы не смотрели правде в глаза?! Когда вы пытались защищать и говорить: «Владимир Рудольфович, зачем вы так?» - и подавали в суд. Кто из вас, сволочей, скакал и не хотел, чтобы был храм?»

После этого Соловьев начал стыдить екатеринбуржцев перед теми, кто трудится на уральских предприятиях, и вопрошал, как теперь горожане «посмотрят в глаза работникам Уралвагонзавода». В завершение своей тирады Соловьев пожелал всем своим оппонентам отправиться в Ельцин Центр.

«Ну вот, идите в свое капище, в Ельцинский центр, и власть ваша пусть наконец определится, с кем она! Депутаты у вас там всякие письма писали. Где сейчас этот подонок? Город древний, город славный, встань! И опомнись, скинь с себя всю эту смердяковщину, всю эту мерзость, всю эту ройзманщину скинь с себя!» — заявил Соловьев.

 Свердловские депутаты объединились против Владимира Соловьева Отношения между федеральным медийщиком и Екатеринбургом обострились в апреле 2022 года. Двадцать седьмого апреля Владимир Соловьев в разговоре с полпредом по УрФО Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург центром мерзотной либероты. Его словам дали комментарии известные свердловчане, в том числе бывший свердловский губернатор Эдуард Россель. Позже Соловьев прошелся по Росселю. Затем на защиту екатеринбуржцев встал действующий губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Телеведущий в резкой форме вступил в полемику и с ним. Еще один громкий скандал разгорелся из-за танцев в гимназии № 12. Напомним, «ЛГБТ-душок» в танце учеников школы первым усмотрел телеведущий Владимир Соловьев. Он исказил действительность, заявив, что дети исполнили сомнительный танец на «последнем звонке» (на самом деле это был творческий конкурс 12 мая).

В сентябре Тверской суд Москвы принял к рассмотрению иск журналиста из Екатеринбурга Дмитрия Колезева к телеведущему Владимиру Соловьеву. Истец потребовал взыскать с Соловьева 1 млн рублей за слова, которые тот произнес в эфире телеканала «Россия – 1» и YouTube-стрима «Соловьев.Лайв».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+