December 8, 2023, 02:40 AM

«Мы должны играть лучше»: форвард «Автомобилиста» Кертис Волк рассказал о победе над «Салаватом Юлаевым»

Автор заброшенной шайбы Кертис Волк поделился впечатлениями от победы «Автомобилиста» над командой «Салават Юлаев» из Уфы в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в Екатеринбурге и завершилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 3:2.

Кертис, подведите итоги встречи с «Салаватом Юлаевым».

– Хорошая командная победа, хорошо взаимодействовали с партнерами. Эта победа для нас очень важна, потому что в последнее время команду штормило. Нам сегодня очень сильно повезло. Я очень рад, что удалось победить. Это самое главное.

– Вам удалось забросить в концовке третьего периода и перевести игру в овертайм. Расскажите про свой гол?

– Ребята хорошо поборолись, оставили шайбу в зоне, завели за ворота, Шира (Сергей Широков – прим. ред) сделал хороший пас. Очень рад, что удалось забить, потому что в этом сезоне пока не могу похвастаться хорошей результативностью.

– Какие моменты матча стали ключевыми и помогли одержать победу?

– Отмечу игру в меньшинстве. Сегодня была достаточно хорошая реализация. Мы забили в тех моментах, которые удалось создать. Также отмечу отрезок в третьем периоде, когда ребята хорошо сыграли в защите и позволили сохранить нужным нам счет.

– У лидеров, особенно у иностранцев, в последнее время не очень хорошо шла игра. Поединок с командой СКА и сегодняшняя победа над «Салаватом Юлаевым» дала уверенность?

– Мы все недовольны своей игрой. Мы должны играть лучше. У нас не очень хорошо складывается. Надеюсь, последние две игры, которые стали для нас удачными, позволят продемонстрировать лучшую игру в дальнейшем.

Над чем нужно поработать «Автомобилисту» сейчас, чтобы улучшить качество игры?

– Нужно поработать над всей тактикой нашей игры. Этот сезон достаточно тяжелый, в нем очень много матчей, поэтому нет времени, чтобы провести несколько тренировок подряд и поработать над одним из компонентов, который нужно улучшить. Сейчас будет пауза, у нас появится время, и мы наконец-то сможем поработать над чем-то конкретным. Это позволит нам улучшить игру. В последних двух матчах мы получили заряд положительных эмоций, уходим с хорошим настроением на паузу в чемпионате, я думаю, это тоже поможет нам.

– В чем сила «Автомобилиста»?

– Игра в меньшинстве, наши голкиперы – молодцы. В последнее время нападающие нашей команды стали играть лучше, пошли голы. Все это я бы назвал сильными сторонами «Автомобилиста».

«Главная цель – выигрывать»: форвард «Автомобилиста» Владимир Кузнецов подвел итоги поединка с командой СКА Алена Захарова

Источник фото: пресс-служба "Автомобилиста"