March 16, 2022, 08:16 AM

На «Башкирской меди» построили современный склад за 78 млн рублей

Отапливаемый склад площадью 1 100 кв. м появился в ООО «Башкирская медь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК). Общая стоимость строительно-монтажных работ и установки оборудования составила 78 млн рублей. Помещение предназначено для хранения специального оборудования: электроники, пусковой аппаратуры, электродвигателей, трансформаторов и других дорогостоящих комплектующих, сообщает пресс-служба компании.

.

«В этом году в «Башкирской меди» вводятся в эксплуатацию сразу несколько крупных объектов, оборудование для которых сейчас активно приобретается. Значительная часть его имеет определенные требования к условиям хранения. Прежде мы выходили из положения, размещая поступившее спецоборудование в сухих и теплых помещениях на свободных площадях главного корпуса обогатительной фабрики, однако сейчас таких мер уже недостаточно», - говорит начальник отдела материально-технического снабжения предприятия Сергей Гулин.  «Уралэлектромедь» повысила эффективность производства медного купороса Также он дополнил, что в помещении склада созданы отличные условия для складирования специального оборудования. Внутри помещения расположен тепловой пункт, который оборудован современным освещением, системой вентиляции, стеллажами и специализированными площадками для хранения оборудования. Материалы будут погружать с помощью пятитонного мостового крана. Годовой грузооборот планируется в объеме 35 000 тонн.

Отметим, что предприятия УГМК всегда идут в ногу со временем и активно инвестируют в строительство производственных объектов и приобретение нового оборудования. Ранее сообщалось о том, как на «Оренбургском радиаторе» запустили в эксплуатацию современную установку лазерной резки металла, а на Челябинском цинковом заводе в качестве профилактической меры установили терминалы по проверке знаний охраны труда.

Арина Федюнина

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+