June 29, 2020, 07:25 AM

На должность пиарщика спикера свердловского парламента нашли неожиданного кандидата

Советником по работе со средствами массовой информации спикера свердловского Законодательного собрания может стать Дмитрий Егоркин. Об этом ЕАН сообщил один из депутатов областного парламента.

Егоркин – действующий пресс-секретарь Екатеринбургской городской думы. В разговоре с ЕАН Дмитрий заявил, что оставлять муниципальную службу ради государственной не намерен. Тем не менее слухи о его переходе активно обсуждаются.

Напомним, штатный пиарщик спикера Людмилы Бабушкиной Елена Воронова покинула занимаемую должность в июне. Практически сразу ей начали искать замену.

Дмитрий Егоркин долгое время работал в пресс-службе мэрии города, год назад, в июне 2019 года, перешел на должность пресс-секретаря думы Екатеринбурга. Три недели назад Дмитрий заявил о том, что его избили двое неизвестных на улице. Егоркин предполагает, что нападение было связано с профессиональной деятельностью. Результаты полицейского расследования эпизода пока не разглашаются.

 В Екатеринбурге напали на пресс-секретаря гордумы 

Источник фото: FAcebook.com Дмитрий Егоркин, Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+