August 15, 2022, 10:00 AM
Сергей Беляев

На год перенесены сроки сдачи школы № 41 на ВИЗе в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на год перенесут сроки сдачи школы № 41, которую планировалось построить на условиях государственно-частного партнерства. Партнером проекта выступает корпорация «Атомстройкомплекс».

Новые сроки строительства обозначил глава города Алексей Орлов, отвечая на вопросы жителей в газете «Вечерний Екатеринбург». Градоначальнику напомнили, что прошлую школу снесли еще три года назад, а за это время в районе появились новые квадратные метры жилья.

«Уже проведены переговоры с инициатором проекта, согласованы условия. Подготовлен проект распоряжения правительства области о строительстве школы. Сейчас он проходит процедуру согласования, после чего концессионное соглашение будет заключено. Срок строительства — 2 года. Заключение концессионного соглашения планируется в августе 2022 года», — ответил Орлов.

В сентябре прошлого года заявлялось, что школу № 41 на ВИЗе планируется сдать к концу 2023 года. Таким образом, судя по данном заявлению, сроки сдачи объекта сдвигаются к 2024 году.

В том же разделе Алексей Орлов пообещал, что новый корпус для гимназии № 40 могут сдать до конца 2023 года. При этом контракт рассчитан до 2024 года. К слову, старое здание также снесли еще в 2019 году. Ранее прокуратура Екатеринбурга вынесла представление мэру города Алексею Орлову. Цель - простимулировать строительство новых школ и организацию дополнительных мест в учреждениях образования. 

 Мэр Екатеринбурга получил представление от прокуратуры за переполненные школы 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+