July 19, 2019, 10:05 AM

На «тетюхинском госпитале» появилось имя основателя (ФОТО)

На вывеске Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра в Нижнем Тагиле появилось имя его основателя Владислава Тетюхина.

«Монтажные работы завершились сегодня, буквально только что», - рассказал ЕАН генеральный директор медучреждения Алексей Щелкунов.

Напомним, месяц назад госпиталю официально было присвоено имя его основателя – соответствующую запись внесли в Единый государственный реестр. Сейчас сделали вывеску, а в перспективе планируют установить памятник Владиславу Валентиновичу. В настоящее время обсуждается, как должна выглядеть скульптура, и решается, кто мог бы взяться за эту работу.

 Госпиталь без Тетюхина: о финансах, второй очереди и неисполненных заветах «народного миллиардера» 

Идеолог и основатель госпиталя, меценат Владислав Тетюхин скончался 11 апреля на 87-м году жизни. Незадолго до смерти он дал интервью ЕАН, в котором выразил обеспокоенность судьбой медцентра и рассказал, что минздрав региона серьезно урезает ему объемы госпитализаций. После того, как возник общественный резонанс, чиновники пообещали решить проблему и пока сдерживают свое обещание. В этом году центр хоть и с большим запозданием, но все-таки получил госконтракты. Правда, если обычно госзадание давалось в январе, а работы по нему заканчивались в конце декабря, то сейчас на исполнение отведено чуть более полугода. В рамках контрактов в госпитале до 1 декабря ждут свердловчан, которым необходимы высокотехнологичные операции по эндопротезированию коленного сустава или ревизионному эндопротезированию.

Мария Трускова

Фото предоставлено ЕАН Алексеем Щелкуновым.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+