February 22, 2022, 11:39 AM
Александр Лукманов

Наркоман, который сжег отца в Институте физики металлов УрО РАН в Екатеринбурге, отправлен в психбольницу. ВИДЕО

В Свердловском областном суде вынесено решение по делу 31-летнего Никиты Пермякова, который в 2021 году заживо сжег своего отца.

«Пермяков освобождается от уголовной ответственности, из-за невменяемости направляется на принудительное лечение в медицинское учреждение, оказывающее психиатрическую помощь в условиях стационара», - объявил судья Андрей Минеев.

 Мужчина, которого в Институте физики металлов УрО РАН поджег сын, умер ЕАН сообщал, что утром 7 июля 2021 года к главному энергетику Института физики металлов УрО РАН, 57-летнему Юрию Пермякову, пришел его 30-летний сын. Между ними произошел конфликт – Никита просил у отца деньги. Получив отказ, молодой человек достал из сумки бутылку с зажигательной смесью, облил отца и поджег. Охранник при помощи огнетушителя смог погасить пламя и вызвал скорую помощь. Поджигатель убежал, но спустя несколько часов был задержан сотрудниками полиции. Юрий Пермяков с сильными ожогами был доставлен в ЦГКБ № 1, где вскоре умер.

 Суд арестовал екатеринбуржца, который сжег отца в здании Института физики металлов УрО РАН 

В СКР было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство с особой жестокостью общеопасным способом».

 В Екатеринбурге начался суд над наркоманом, который сжег отца в Институте физики металлов УрО РАН. ФОТО 

Следствие выяснило, что Никита Пермяков является наркозависимым. В тот день он просил у отца деньги на наркотики. Как сообщил ЕАН учредитель фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов, Никита Пермяков находился в фонде на реабилитации в 2015 году. Был недолго, так как сбежал. Кабанов назвал его конченым наркоманов. Шестого июля, за день до гибели, Юрий Пермяков приходил в фонд и написал заявление с просьбой снова забрать его сына на реабилитацию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+