January 19, 2022, 04:35 AM
Александр Лукманов

Насильник, обвиняемый в убийстве пермской туристки, подал апелляцию в Свердловский облсуд

В Свердловский областной суд подал апелляцию житель Нижних Серег, 44-летний уголовник-рецидивист Алексей Еремеев.

«Еремеев 28 октября был приговорен судом Нижних Серег к 9 годам колонии строгого режима по ст. 30, ч. 3 ст. 132 УК РФ «Попытка насильственных действия сексуального характера» в отношении несовершеннолетнего мальчика. Жалоба будет рассмотрена в феврале», - сообщили ЕАН в Свердловском областном суде.

ЕАН писал, что Еремеева обвиняют в изнасиловании и убийстве 35-летней туристки из Перми Анастасии Пыхтеевой в мае 2021 года. Она отправилась в путешествие на своем автомобиле Renault Sandero и собиралась в одиночку сплавиться по реке Серге. Домой вернуться Анастасия планировала 30 мая. Брошенный автомобиль нашли возле водохранилища Михайловска, недалеко от плотины. В СКР по факту исчезновения туристки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Ранее неоднократно судимый Еремеев был задержан в природном парке «Оленьи ручьи» в палатке убитой женщины на берегу реки Серги. Во время операции он натравил на полицейских свою овчарку. Сотрудникам МВД пришлось ее пристрелить. Вместе с Еремеевым была задержана его недавно освободившаяся из колонии подруга, 25-летняя Ольга Васева. Женщина пошла на сотрудничество со следствием и помогла найти труп убитой туристки. По версии следствия, Васева помогала Еремееву в насилии и убийстве туристки.

 В Свердловской области пропала туристка из Перми Как сообщили в правоохранительных органах, найти подозреваемых помогли записи с камеры видеонаблюдения в магазине, куда трижды приходили за пивом, коньяком и продуктами питания Еремеев с Васевой. За покупки они расплачивались банковской картой убитой туристки.

 Деньги туристки из Перми убийцы-свердловчане потратили на пиво и коньяк (ФОТО) Еремеев за насилие над школьником, которое он совершил вскоре после последнего освобождения из колонии, был отпущен домой под домашний арест. При этом браслета для отслеживания перемещений на нем не было по медицинским показаниям, так как у него ноги покрыты язвами и гниют.

Начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко сообщил, что Еремеев уже с 20 мая находился в федеральном розыске. Сотрудники профильных ведомств регулярно проверяли соблюдение условий домашнего ареста (Еремеев находится под следствием за изнасилование несовершеннолетней), а 19 мая мужчина пропал из поля зрения правоохранительных органов. Позже выяснилось, что Еремеев сбежал из-под домашнего ареста и поселился в шалаше в лесу. 

 Задержаны подозреваемые в убийстве туристки из Перми (ФОТО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+