November 14, 2022, 10:19 AM

Назван мегаполис - организатор Универсиады 2027 года

Всемирные студенческие игры FISU 2027 года пройдут в корейском городе Чхунчхон. Решение было принято на встрече исполнительного комитета организации в Брюсселе. Победитель соперничал в праве проведения соревнований с Северной Каролиной. Информация об этом появилась на сайте FISU.

«FISU искренне поздравляет Чхунчхона. Корея славится традициями университетского спорта и, я уверен, станет идеальным местом для того, чтобы лучшие университетские спортсмены мира собрались вместе для мирного празднования летом 2027 года», — отметил и.о. президента FISU Леонц Эдер. 

Всемирные студенческие игры FISU 2027 года в Чхунчхоне будут проводиться по 18 видам спорта на 31 объекте. Тридцать из них либо существуют в настоящее время, либо уже запланированы, либо будут временными. 

 FISU перенесла Универсиаду-2023 из Екатеринбурга Напомним, изначально заседание комитета в ноябре должно было проходить в Екатеринбурге. Однако из-за спецоперации на Украине Всемирные студенческие игры – 2023 Международная федерация университетского спорта отложила право города на проведение Универсиады-2023. Вместо них в юбилейный год пройдет Международный фестиваль студенческого спорта. На соревнования приедут команды из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Фестиваль пройдет с 19 по 31 августа по 15 видам спорта: бадминтон, баскетбол «3х3», бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол (футзал), настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пляжный футбол, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо. Универсиада же в 2023 году состоится в Китае.

 Отмененная Универсиада пройдет под новым названием в Екатеринбурге Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+