October 24, 2022, 10:54 AM

Названы сроки запуска прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Малайзией

Екатеринбуржцы смогут напрямую улететь в Малайзию в начале 2023 года. Об этом заявил атташе по вопросам туризма при посольстве Малайзии в РФ Джеффри Бин Мунир. По его словам, через 2,5 месяца будет подписан договор на восстановление авиасообщения.

В договоре будет указано, что с Урала полетят в Малайзию около 500 человек, отметил Джеффри Бин Мунир. Он подчеркнул, что у них имеются договоренности с одним из российских туроператоров, который готов обслуживать маршрут.

На прошлой неделе президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев заявил, что туроператоры Урала рассчитывают наладить прямое авиасообщение с Малайзией. Он отметил, что обсуждение маршрута будет проходить на международном туристическом форуме «Большой Урал» в Екатеринбурге.

 Туроператоры ожидают запуска прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Малайзией 

Летом стало известно, что Россия ведет переговоры об упрощении визового режима с 18 странами, включая Малайзию, Китай, Гонконг и другие. Об этом заявил директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин. По словам дипломата, для иностранных граждан сегодня созданы весьма благоприятные условия для въезда в Россию.

 Россия планирует упростить визовый режим с Китаем, Малайзией и еще 16 странами Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+