October 24, 2022, 05:33 AM
Елена Мицих

«Не сдамся без боя»: челябинская журналистка ищет способ поучаствовать в спецоперации

Журналист из Челябинска Инна Шемаева получила в военкомате отказ на зачисление в качестве добровольца. Она писала заявление на участие в специальной военной операции.

«В военкомате сказали, что ни при каком раскладе из Челябинской области женщин забирать для участия в СВО не будут, будь я хоть пулеметчицей. Несмотря на мое желание. Хотя пожали руку при этом. Значит, буду пробовать волонтером и помогать чем смогу тем, кто на передовой, из тыла. Я не сдамся без боя!» – сообщила в социальных сетях Инна Шемаева.

Она заявила, что считает своим долгом не оставаться в стороне от происходящих событий. Коллеги уже поделились с Инной контактами волонтеров, которые занимаются развозом гуманитарной помощи. 

Напомним, что 21 сентября в России началась частичная мобилизация мужского населения. В Челябинской области боевое слаживание проходит в Карабаше и Чебаркульском районе. В последнем развернут палаточный городок для мобилизованных на территории танковой дивизии.

Источник фото: vk.com / Инна Шемаева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+