October 28, 2022, 02:33 AM

Noize MC назвал Екатеринбург оппозиционной столицей России

Музыкант Noize MC (настоящее имя — Иван Алексеев) заявил, что Екатеринбург является оппозиционной столицей России. Такое заявление певец сделал в интервью Юрию Дудю* (включен в реестр СМИ-иноагентов).

«У нас отменяли концерты, нам из 32-х городов удалось отыграть только в трех. Мы сыграли в Воронеже, Екатеринбурге и Москве. Проблемы все равно были. Но в Екатеринбурге все немножко по-другому устроено. Это вообще оппозиционная столица. Там нас отстояли, мы играли в самом большом клубе города», — сказал Noize MC.

Напомним, в апреле телеведующий Владимир Соловьев в разговоре с полпредом по УрФО Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург центром мерзотной либероты. Его словам дали комментарии известные свердловчане, в том числе бывший свердловский губернатор Эдуард Россель. Позже Соловьев прошелся по Росселю. Затем на защиту екатеринбуржцев встал действующий губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Телеведущий в резкой форме вступил в полемику и с ним. В сентябре Тверской суд Москвы принял к рассмотрению иск журналиста из Екатеринбурга Дмитрия Колезева к телеведущему Владимиру Соловьеву. Истец потребовал взыскать с Соловьева 1 млн рублей за слова, которые тот произнес в эфире телеканала «Россия – 1» и YouTube-стрима «Соловьев.Лайв».

 «Мрази, сатанисты»: телеведущий Соловьев снова обратился к екатеринбуржцам Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+