June 28, 2022, 04:10 AM

Новая инфекционная больница под Оренбургом начала принимать пациентов

Старое здание по улице Комсомольской закрыто.

Новая инфекционная больница под Оренбургом с 28 июня начала прием пациентов. Об этом сообщается в официальных социальных сетях медицинского учреждения.

В сообщении говорится, что больница больше не ведет прием пациентов по старому адресу – на ул. Комсомольской. Тем, кто решил самостоятельно обратиться к специалистам инфекционной больницы, нужно приходить по новому адресу: Оренбургский район, с. Ивановка, ул. Елены Черной, 1.

Улица, на которой расположена новая больница, носит имя супруги бизнесмена Сергея Черного, который вложил в строительство медучреждения почти 1,1 млрд рублей. Она умерла от последствий коронавируса. Строительство госпиталя на 186 коек обошлось в 2,58 млрд рублей.

 Общественный транспорт начал ходить в новую инфекционную больницу под Оренбургом 

Напомним, новую областную инфекционную больницу ввели в эксплуатацию 20 июня. На первый рабочий день приехал губернатор Денис Паслер и главный инвестор строительства - глава «Руссоли» Сергей Черный. Днем ранее президент Владимир Путин в режиме ВКС дал старт работе нового медицинского учреждения.

Новая клиника сможет одновременно принимать до 400 пациентов и пролечивать более 10 тыс. пациентов в год. Она включает в себя 108 боксов, которые полностью изолированы друг от друга. В каждом из них может лечиться от одного до четырех пациентов. В ней все сделано так, чтобы пациенты практически ничего не касались руками. Для этого установлено сенсорное оборудование и даже сенсорная сантехника.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+