August 11, 2020, 06:07 AM

Новая реальность в Академическом. Уличные игры с AR-эффектами будут перенимать другие застройщики (ВИДЕО)

В микрорайоне Академический набирает популярность двор с граффити с интерактивной игрой для смартфонов. Если установить приложение и навести камеру смартфона на изображенных на стене спортсменов, программа покажет на дисплее виртуальное игровое поле и предложит начать матч. Создатели отмечают, что окружение игровой площадки реалистично меняется в зависимости от времени суток и даже времени года.

В приложении доступна игра в футбол, теннис, баскетбол, количество одновременных участников не ограничено. Интерактивная стена с граффити стала местом притяжения для молодых жителей района.

«Интерактивный двор – это прежде всего будущее. И девелоперы в России начнут применять такие решения. Такие идеи позволяют объединять людей, жителей квартала. К нам приезжают коллеги из других девелоперских компаний, которые нигде не встречали подобных решений. И они, конечно, их заимствуют. Надеюсь, в ближайшем будущем мы увидим применение подобных технологий в различных проектах в других городах нашей страны», - отметил заместитель генерального директора АО "Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Павел Петриченко.

Ранее ЕАН сообщал, что в Преображенском парке в екатеринбургском Академическом открыли новый символ района – Птицу счастья. Это двухметровая композиция из бронзы, изготовленная в литейной мастерской Ивана Дубровина скульптором Владимиром Сырейщиковым.

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+