July 30, 2022, 09:26 AM
Елена Мицих

Новый глава ЮУрГУ рассказал, чего ждет от будущего университетского кампуса в Челябинске

Сегодня исполняющий обязанности ректора Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер встретился с абитуриентами и их родителями. Он рассказал о приемной кампании, преимуществах обучения в челябинском вузе, ответил на вопросы. В числе тем разговора была заявлена перспектива создания мужуниверситетского кампуса. Напомним, он объединит ЮУрГУ и Челябинский госуниверситет. Такие появятся в нескольких регионах страны. Южный Урал – в числе первых.

«Вчера (29 июля, – прим. ЕАН) регион подал заявку на конкурс на университетский кампус. Это очень хороший проект, который исходит от всего научного сообщества Челябинской области и губернатора. Я считаю, этот проект важен, чтобы обновить, модернизировать образовательную среду. Это и реновация города, новые комфортные помещения для обучения наших студентов, лаборатории, новые возможности. В образовании очень важна та среда, в которой человек растет, в том числе в профессиональном, личностном плане, равно как и преподаватели, содержание образовательных программ», – сказал Александр Вагнер.

 Назван единственный инвестор межуниверситетского кампуса 

Напомним, что Александр Вагнер был назначен исполняющим обязанности ректора ЮУрГУ 23 июня. Ранее он работал в Дальневосточном федеральном университете. Бывший глава Южно-Уральского вуза Александр Шестаков ушел в отставку в связи с достижением предельного возраста нахождения в данной должности.

Источник фото: пресс-служба ЮУрГУ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+