April 20, 2023, 07:15 AM
Людмила Орлова

Новый жилой комплекс хотят построить у челябинского городского бора

ООО «Солнечное» до конца 2025 года планирует построить на пересечении улиц Лесопарковой и Худякова в Челябинске жилой комплекс из пяти домов, этажностью от 15 до 27 этажей, с многоуровневой парковкой на 586 машин. В проект заложена школа вместимостью до 665 детей. Проект представят на публичных слушаниях в Доме архитектора 27 апреля. 

«К  числу  объектов  нового  строительства,  размещение  которых  предусмотрено настоящим  проектом  планировки,  относятся многоквартирные жилые дома (первая очередь до 2025 года – прим. ЕАН), объект общеобразовательного учреждения (вторая очередь), объект дошкольного учреждения, сооружения инженерно-транспортной инфраструктуры», - говорится в пояснительной записке. 

Изображение: мэрия Челябинска

 Территорию профилактория возле Челябинского городского бора отдали под реновацию Территорию будут застраивать в рамках КРТ – программы комплексного развития территории. ООО «Солнечное» заключило договор с мэрией Челябинска в начале года. 

Не рубить с плеча. В Челябинске решают судьбу городского бора

Напомним, что в Челябинске гремел скандал с застройкой высотными домами территории бывшего спорткомплекса «Полет». Общественники выступали против, так как считают неправильным жилую застройку практически в бору. Это, по их мнению, может привести к росту антропогенной нагрузки на лес.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+