November 22, 2022, 04:07 AM

Новые автобусы выйдут на девять городских маршрутов Оренбурга в начале декабря

Администрация города подвела итоги аукционов.

Новые вместительные автобусы будут обслуживать девять маршрутов в Оренбурге. Это стало известно по итогам аукционов на пассажирские перевозки, которые провела администрация города.

Пассажирские перевозки по маршрутам с регулируемым тарифом (тариф, который устанавливает администрация города, перевозчик не имеет права его менять) в Оренбурге с 1 декабря будут обеспечивать три перевозчика.

Муниципальное предприятие «Оренбургские пассажирские перевозки» будет обслуживать девять маршрутов: автобусные № 2, 6, 7, 10, 20, 21, 46, а также троллейбусные № 4 и № 12. По условиям контрактов на них должны сохранить электротранспорт. Отмечается, что на всех этих маршрутах появятся новые вместительные автобусы «ЛиАЗ».

ООО «Первый автобусный парк» получило право обслуживать маршруты № 23, 24, 47 и 90. На них будут работать уже привычные для оренбуржцев автобусы ПАЗ.

Третий перевозчик, ООО «Мастер-ОК», закроет своим автопарком маршруты № 19 и 48. По ним также будут ходить автобусы малой вместимости.

В мэрии отметили что общее число автобусов на улицах города вырастет, что позволит заменить троллейбусы. Это будет происходить постепенно.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+